Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане во время пожара на ферме начала телиться корова

Животноводческая ферма загорелась в Апастове. Сотрудники МЧС спасли 77 коров и телят, а также приняли роды у одной из спасенных.

К моменту прибытия пожарных крыша котельной фермы полыхала открытым пламенем – внутри было сильное задымление. Пожарные вместе с работниками вывели животных на улицу. В момент эвакуации одна из коров начала телиться практически на ходу. Новорожденного теленка и его маму удалось спасти – их в срочном порядке отвезли на другую ферму.

В результате пожара оказалась повреждена котельная на площади 20 кв. метров. Предварительная причина происшествия – неправильное устройство или неисправность дымовой трубы.

Ранее мы сообщали о том, что более 40 тысяч кур погибли в результате пожара на птицефабрике в Татарстане.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 21:20 03.03.2021
    Без имени
    Всё-таки роды или отёл? Поспешай не торопясь!!!
  • 20:36 02.03.2021
    Без имени
    До сих пор коровы ТЕЛИЛИСЬ, а теперь рожать стали?:)