Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане уголовное дело о неформальной подростковой группировке «Белята» передано в суд

Подростков подозревают в вымогательствах, кражах и грабежах. Действовали члены неформальной группировки «Белята» на территории Набережных Челнов.

По версии следствия, подростки воровали сигареты, алкоголь и шоколад. Общий ущерб — почти 100 тысяч рублей. Свою вину школьники полностью признали. Один из них заключён под стражу, двоим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вопрос оргпреступности среди молодежи сейчас один из самых острых для правоохранителей. На одной из последних коллегий МВД это подчеркнул и глава ведомства Артём Хохорин. Только в прошлом году подростков привлекали почти по 40 эпизодам противоправной деятельности и возбудили 10 уголовных дел.

Психологи уверены, всему виной отсутствие бесплатных секций и кружков, куда дети могли бы направлять свою энергию, а кроме того свою роль сыграла пандемия, когда подростки были лишены посещения школы и надзора учителей.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: