Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане осудят подростков, обвиняемых в убийстве таксиста

В Татарстане осудят подростков, обвиняемых в убийстве таксиста

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу.

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет. Их обвиняют в грабеже, убийстве, разбое и похищении документов.

По данным следствия, в сентябре прошлого года в Зеленодольске парни вызвали такси через мобильное приложение и отправились в путь. После того, как водитель завершил поездку, один из злоумышленников вышел из машины и начал его избивать. При этом второй соучастник, который сидел на заднем пассажирском сидении, стал удерживать правую руку таксиста, чтобы тот не смог оказать сопротивление. В это время третий парень задушил таксиста веревкой.

«Затем злоумышленники похитили деньги, два мобильных телефона, видеорегистратор, документы и другие личные вещи, после чего скрылись на автомобиле потерпевшего. Общая сумма ущерба составила более 250 тыс. рублей», - сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.

Как оказалось, ранее фигуранты дела ограбили еще одного жителя Зеленодольска. Они избили мужчину и похитили у него спортивную сумку. Стоимость похищенного составила 2,7 тыс. рублей.

Свою вину никто из парней не признал. Сейчас они находятся под стражей. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: