Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане из-за замыкания новогодней гирлянды сгорел дом семьи с ребенком

Хозяйка в этот момент была на работе. Ее муж и 10-летний сын еле успели спастись.

Жительница Актаныша, покупая праздничную гирлянду, даже не догадывалась, чем все может обернуться. Яркое украшение купили, не проверив срок годности. В итоге изделие загорелось в доме женщины. Сама хозяйка в этот момент была на работе. Ее муж и 10-летний сын еле успели спастись. Семья фактически лишилась крова.

Сегодня сотрудники МЧС еще раз напомнили о правилах безопасности при использовании новогодних украшений и пиротехники. Инспекторы прошлись с традиционной проверкой по торговым точкам Казани.

«Особое внимание обращаем на ограничение доступа к пиротехническим изделиям, на их целостность и на знание продавцов о требованиях противопожарного режима», - отметил ст. инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому району г.Казани Айрат Гайнетдинов.

К прилавкам с салютами покупателей подпускать нельзя, чтоб соблазна дернуть или чиркнуть не было, еще раз напоминают продавцам инспекторы.

В общей сложности все сводится к единому знаменателю - соблюдению правил и норм. С 19 декабря этого года по 8 января следующего года - время действия особого противопожарного режима.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: