Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане экс-замвоенкома подозревается в получении взятки

В Татарстане экс-замвоенкома подозревается в получении взятки

За освобождение двоих сыновей от армии жительница Бугульмы заплатила 330 тысяч рублей.

В Татарстане экс-замвоенкома подозревается в получении взятки. 

К уголовной ответственности привлекаются 60-летний бывший заместитель военкома Бугульмы, а также его 64-летняя знакомая, которая была посредником при передачи взятки.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по РТ, весной 2020 года местная жительница обратилась к подозреваемой с просьбой решить вопрос об освобождении ее сыновей от армии.

За это женщина заплатила той 330 тысяч рублей, из которых подозреваемая оставила себе 10 тысяч, а остальное передала 60-летнему заместителю военкома. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по нескольким статьям: «Получение взятки», «Посредничество во взяточничестве».

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 06:43 31.08.2021
    Без имени
    Неужели за полтора года остались хоть какие-то доказательства? Взяточника можно взять только с поличным.