Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В СУ СКР по РТ рассказали о версиях взрыва в челнинском доме

В СУ СКР по РТ рассказали о версиях взрыва в челнинском доме

Пенсионер, в чьей квартире и произошел взрыв, злоупотреблял спиртными напитками.

Стало известно, что эпицентр взрыва, произошедшего накануне в одном из домов Набережных Челнов, располагался в квартире 70-летнего мужчины, злоупотреблявшего спиртными напитками. Пенсионер проживал один и состоял на учете у врача-нарколога. В 2010 году он отказался от газоснабжения, из-за чего на газопровод была установлена металлическая заглушка.

«Следствие рассматривает несколько версий произошедшего: хлопок газовоздушной смеси мог произойти из-за некачественного оказания услуг по газоснабжению либо неосторожных действий, связанных с неправильной эксплуатацией газового оборудования. В настоящее время все версии проверяются», - сообщает Следственное управление СКР по Татарстану.

Напомним, взрыв газовоздушной смеси в квартире на четвёртом этаже дома на улице Татарстан произошел накануне. В результате ЧП пострадали пять человек, в том числе двое несовершеннолетних. От полученных травм в больнице скончалась 22-летняя девушка.

Ранее было возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: МЧС Татарстана

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: