Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В РТ женщину осудили за махинации с государственными грантами и присвоение чужого жилья

Ущерб от действий обвиняемой превысил 2 миллиона рублей.

46-летнюю жительницу Сармановского района признали виновной по статье о мошенничестве в особо крупном размере, повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение, сообщает прокуратура РТ.

В 2016 году подсудимая с помощью поддельных документов добилась выделения ей гранта на создание и развитие хозяйства и единовременной помощи для начинающего фермера. Благодаря этому ее расчетный счет переводом от Минсельхоза РТ пополнился на 1,5 млн рублей, которые она потратила на собственные нужды.

Помимо этого, женщина путем подмена документов присвоила земельный участок с домом, принадлежащий сестре сожителя, на 650 тысяч рублей.

Подсудимая свою вину признала. Ее приговорили к 3,5 годам условного заключения с испытательным сроком 4 года.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: