Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В РТ ревнивец зарубил топором сожительницу и тяжело ранил собутыльника

Пострадавший мужчина получил ранения в шею, плечо и ногу, но его спасли медики.

В Сармановском районе произошла жестокая расправа. 42-летний местный житель в один из январских дней у себя дома выпивал с сожительницей и их общим знакомым. Пока шло застолье, как сообщили в прокуратуре РТ, хозяин жилища приревновал свою возлюбленную к приятелю и решил расправиться с обоими. Начал он с женщины, жестоко избив ее ногами. Затем злоумышленник схватил топор и несколько раз ударил потерпевшую в шею. Та же участь едва не постигла и гостя, но ему повезло: после ударов топоров в шею, плечо и голень он потерял сознание, а подоспевшие вовремя медики «скорой» сумели спасти его. Женщина, к сожалению, скончалась на месте.

В итоге полиция задержала убийцу. Против него завели уголовное дело об убийстве и покушении на убийство двух лиц. Мужчину осудили и приговорили к 13,5 годам заключения в колонии особого режима.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: