Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Нижнекамске судят ЧОПовцев, брызнувших из баллончика в лицо пьяному посетителю кафе

В Нижнекамске судят ЧОПовцев, брызнувших из баллончика в лицо пьяному посетителю кафе

Им грозит до семи лет заключения.

Сотрудники одного их нижнекамских частных охранных предприятий – на скамье подсудимых. Их судят за превышение полномочий, пишет НТР.

Сам инцидент произошел в 2015 году в ныне несуществующем кафе «Марракеш». Пострадавший выпил лишнего и стал буянить, отказавшись платить. Персонал заведения вызвал сотрудников ЧОП. Они, как установило следствие, чтобы утихомирить хулигана, брызнули ему в глаза из газового баллончика. При этом сами чоповцы уверены, что это был единственный способ успокоить мужчину.

«Я не считаю себя виновным, так как действовал в рамках закона. Он ругался, выражал агрессию, представлялся сотрудником полиции. Мы поступили по обстоятельствам: сначала попытались поговорить, успокоить, но он нас не слушал, начал отталкивать», – рассказал подсудимый Евгений Шадрин.

В результате у пострадавшего ухудшилось зрение, и теперь подсудимым грозит до 7 лет заключения.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: