Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Набережных Челнах на пенсионерку напала бездомная собака

Жители города боятся, что собак становится все больше, ведь потом животные нападают на людей.

Несчастный случай произошел в садовом обществе «Дизелист». По словам дачников, бездомных животных на этой территории с каждым годом становится всё больше. Люди сами выбрасывают четвероногих на улицу, а после собаки нападают на местных жителей.

По словам дачников, по улицам гуляет свора бездомных собак. Такая проблема возникла еще весной, но если тогда бездомных животных было совсем мало, то сейчас их не меньше 15-ти.

С такой проблемой сталкиваются дачники и других обществ. По словам председателя ассоциации садоводов, специалисты, занимающиеся отловом собак, не успевают посетить большое количество садовых обществ, поэтому проблема затягивается на целый сезон.

Чтобы избежать появления бездомных животных в садовых обществах, председатели убедительно просят дачников не подкармливать собак и не создавать всех условий для их жилья и размножения, а самое главное — не бросать тех, кого приручили.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 22:09 08.09.2020
    Без имени
    Я ехал на велосипеде по производственному проезду со стороны АВЗ в сторону ЗЗЧ, напали четыре собаки. На следующий день проехал там на машине, длинна улицы 900 метров, я насчитал 9 собак. Служба отлова отписывается что животных не было обнаружено. Уверен что они даже не выезжали. По тому что хоть одна из 9 собак им бы попалась, они там постоянно обитают.