Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В МВД по Татарстану озвучили мотив жестокого убийства щенят в Челнах

В МВД по Татарстану озвучили мотив жестокого убийства щенят в Челнах

Местный житель, подозреваемый в убийстве, задержан.

Нашумевшая история с жестоким убийством щенят в Набережных Челнах получила продолжение. Как сообщает пресс-служба МВД по Татарстану, местный житель зарезал животных из мести за растерзанного ранее кота. 

В ведомстве уточнили, что сообщение о том, что в садовом обществе «Заря» обнаружены девять щенков с колото-резанными ранами, было получено 11 января. Сотрудники прибыли на место, провели осмотр, изъяли орудия убийства и записи с камер видеонаблюдения. Также были опрошены вероятные очевидцы преступления.

«Вскоре был установлен подозреваемый. Им оказался 42-летний челнинец, проживающий на территории садового общества. Мужчину задержали, в содеянном он сознался. С его слов, с животными он расправился в отместку за своего кота, которого якобы растерзали местные собаки», - говорится в сообщении МВД.

На мужчину завели уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными, ему грозит до 5 лет лишения свободы. 

Сами щенки, как рассказали соседи, жили в деревянной постройке, их подкармливали садоводы. 

После жестокого убийства 10 щенков в Татарстане возбудили уголовное дело

Ранее юрист Ильнар Сафин прокомментировал «Татарстану 24» этот инцидент. 

«Если преступление совершено группой лиц или по предварительному сговору, организованной группой либо с использованием каких-то садистских методов или в отношении нескольких животных, тогда штраф будет в размере от 100 тысяч рублей, и максимальное наказание – лишение свободы сроком от 3 до 5 лет», - сказал он.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 04:18 20.01.2022
    Без имени
    Интересно следователи проверят наличие трупа кота или поверят на слово