Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани задержан замглавы МЧС Татарстана Олег Степущенко

Олега Степущенко подозревают в растрате 56 млн рублей. Две коммерческие компании по госконтрактам должны были установить в республике голосовые оповещатели, но государство, как считает следствие, в итоге получило их только на бумаге.

Замминистра по делам гражданской обороны и ЧС Татарстана в оперативную разработку ФСБ и Следственного комитета республики попал еще в прошлом году. Предметом для расследования стали госконтракты двух казанских фирм.

Начиная с 2013-го года, в крупных городах Татарстана по заказу МЧС они должны были установить речевые оповещатели, которые, в случае чрезвычайных ситуаций, сообщают населению о грозящей опасности. Общая сумма контрактов составила более 56 млн рублей. Но, как установило следствие, оповещатели были смонтированы лишь на бумаге. Акты выполненных работ подписывал сам Олег Степущенко и его пока неустановленные коллеги из МЧС.

Уголовное дело было возбуждено Следственными комитетом 10 марта, а уже поздно вечером Олега Степущенко доставили в изолятор временного содержания в статусе подозреваемого. Сегодня Приволжский суд Казани вынесет в отношении Степущенко свое решение о мере пресечения.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: