Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани задержали мужчину, который продал взятую в аренду приставку

Злоумышленником оказался 32-летний казанец, который признался, что продал полученную технику.

Пресс-служба Управления МВД РФ по РТ сообщает, что в ноябре в полицию обратился 28-летний казанец, который заявил о том, что у него украли приставку. По его словам, он сдал игровую приставку и два геймпада в аренду, но в назначенное время подозреваемый технику не вернул.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские установили личность предполагаемого мошенника. Им оказался 32-летний казанец, которого задержали 19 марта. Свою вину он полностью признал и сообщил, что похищенное имущество продал.

В настоящее время следствие по данному факту продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 12:59 25.03.2021
    Без имени
    Мораль сей басни такова: не стоит вещи отдавать. Даже на время. Никому!!!