Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани задержали 19-летнего парня, который расплачивался с таксистами фальшивыми деньгами

Молодой человек получал от таксистов сдачу настоящими деньгами, а те не замечали подвоха.

В Казани полицейские задержали 19-летнего молодого человека, который расплачивался с таксистами поддельными деньгами. Задержанный успел сбыть две купюры по пять тысяч рублей.

Чтобы обменять подделки на настоящие купюры, фальшивомонетчик заказывал такси и совершал короткие поездки - такую тактику он посчитал наиболее эффективной, ведь попасть в объектив камер видеонаблюдения намного проще, если расплачиваться подделками в магазине. Молодой человек получал от таксистов сдачу настоящими деньгами, а те и не замечали подвоха.

Следователи выяснили, что злоумышленник получал фальшивки бесконтактным путем - через социальные сети связывался с изготовителями подделок оплачивал покупку, а затем получал координаты тайника. Закладка была спрятана в Москве. Молодой человек отправился в столицу, а затем вернулся в Казань, чтобы здесь обменять деньги на настоящие.

Первые две попытки оказались удачными, а вот с третьей он потерпел неудачу. Его задержали с поличным прямо в машине после того, как таксист сообщил в полицию, что в салоне его автомобиля находится сбытчик фальшивок.

«Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Казани и уголовного розыска ОП № 8 «Горки» УМВД России по г. Казани задержали подозреваемого в сбыте поддельных денежных купюр таксистам», - уточнила  пресс-секретарь УЭБиПК МВД по РТ Люция Тимергалиева.

Изъятую купюру отправили на экспертизу, которая подтвердила, что она изготовлена не на предприятии Госзнак. На задержанного завели уголовное дело, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Подробнее - в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: