Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани вынесли приговор экс-начальнику отдела полиции, которого обвинили в жестоком избиении задержанного

Московский районный суд вынес приговор экс-начальнику отдела полиции «Восход» Ильдару Вафину.

По версии следствия, Ильдар Вафин избил 31-летнего задержанного, которого доставили в отдел по обвинению в краже. Встретив его в коридоре, полицейский завел мужчину в туалет, где избил, ударил в пах и плюнул в лицо, при этом нецензурно выражался. Еще до этого момента задержанный включил диктофон – эта запись и стала веским доказательством на период следствия.

Однако позже потерпевший отказался от своих показаний. Признание прозвучало еще на первом заседании – Шаяхметов заявил, что оговорил Вафина и попросил отпустить его из-под домашнего ареста.

Вину подсудимый не признал, однако его виновность подтверждается письменными показаниями свидетелей, самим потерпевшим, а также произведенной аудиозаписью, которая была признана достоверной.

Решением суда, бывшего полицейского приговорили к трем годам лишения свободы условно. Также три года он не сможет занимать должность в правоохранительных органах. После вступления приговора в силу у следствия возникнут вопросы и к потерпевшему – за дачу ложных показаний ему грозит уголовная ответственность.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: