Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани в поселке «Отары» разгорелся пожар, который уничтожил жилье и придомовые постройки

Окончательную версию происшествия установят эксперты МЧС.

Пожар разгорелся сегодня утром в частном секторе поселка «Отары». Огонь уничтожил 120 квадратных метров жилья и придомовых построек.

По рассказам хозяев, все началось с бани, затем огонь стремительно перекинулся на жилой дом. В момент пожара в доме находились ребенок, бабушка и мужчина с инвалидностью. Все они успели вовремя покинуть помещение, охваченное огнем, поэтому никто из них не пострадал. Мать мальчика в это время была на работе, а отец ненадолго отличился по делам.

Владельцы дома рассказали, что начали тушить возгорание еще до приезда пожарных. Ведра с водой они несли и после их прибытия. Затруднило тушение отдаленность пожарных гидрантов от дома.

Баня, с которой начался пожар, топилась на дровах. Никаких предположений по причинам возгорания у хозяев нет. Они утверждают, что отключили электричество, поэтому версия короткого замывания отпадает сама собой. В ближайшее время окончательную версию происшествия установят эксперты МЧС.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: