Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

У задержанного автоинспекторами водителя тест показал положительный результат: мужчина утверждает, что это из-за ВИЧ-инфекции

Водителя задержали ночью на Сибирском тракте. Мужчине предложили проехать в больницу, чтобы пройти медицинское освидетельствование, но он сдавать анализы не захотел.

Водитель говорит, что не наркоман, но тест на наркотики покажет положительный результат из-за лекарств, которые он сейчас принимает. В качестве доказательств своих слов мужчина предоставил справки из медучреждения. По словам задержанного, страшный диагноз ВИЧ ему поставили давно. Лекарства, которые прописал лечащий врач, позволяют поддерживать больной организм, но имеют побочное действие. На ясность ума, реакцию и координацию препараты не влияют, но врача-нарколога после употребления назначенных таблеток пройти не получится. 

Ехать в больницу для медицинского освидетельствования мужчина не захотел. Говорит, если все-таки анализы покажут положительный результат, то его поставят на учет нарколога, а это уже клеймо, которое может на долгие годы испортить и без того нелегкую жизнь.

Мужчина говорит, что на суде попытается объяснить, почему отказался проходить медосвидетельствование. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: