Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани стартовал процесс по делу о смертельном ДТП с мотоциклистом

Очевидцы рассказывают, что владелец спортбайка выполнял различные трюки. В какой-то момент его внезапно сбил выезжающий с парковки Opel.

В Вахитовском районном суде Казани стартовал процесс по делу о смертельном ДТП, в котором погиб мотоциклист. Авария произошла 25 июня 2021 года на парковке Центрального стадиона.

Родной брат погибшего мотоциклиста Айрат Сибгатуллин был признан потерпевшим по делу. Молодой человек рассказал, что родственник увлекся мотоспортом всего два года назад – ездил осторожно и заботился о своей безопасности. В момент ДТП на нем была полная экипировка, однако это не уберегло его от серьезных травм.

Байкера доставили в больницу, где он скончался спустя три часа. Виновным следствие посчитало водителя Opel. Как рассказали свидетели ДТП, водитель иномарки выезжал с парковки и должен был уступить мотоциклисту, однако не заметил его. Владелец Opel, в свою очередь, утверждал, что незадолго до ДТП байкер демонстрировал свое мастерство прямо на парковке. Парень сильно разогнался и встал на заднее колесо. Но тут тяжелый спортбайк потащило в сторону, удержать равновесие уже не получилось. Мотоциклист рухнул на асфальт и по инерции на всем ходу буквально залетел под иномарку, после чего его откинуло на газон.

«Он – молодой парень. Никогда не привлекался. Так стечение обстоятельств сложилось, ничего не сделаешь», - рассказывает потерпевший Айрат Сибгатуллин.

Потерпевший не стал настаивать, чтобы обвиняемого отправили за решетку. Сегодня в суде он подписал примирение сторон, однако суд посчитал, что просто так закрыть дело о смерти человека невозможно, и решил рассмотреть все обстоятельства произошедшего на следующем заседании.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: