Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани с поличным задержали угонщиков дорогих иномарок

В Казани с поличным задержали угонщиков дорогих иномарок

Оперативники изъяли у задержанных специальные электронные средства, с помощью которых угонялись автомобили: подавитель радиосигналов GPS/GSM, устройство для запуска двигателя через сервисный разъем OBDII, универсальные ключи взлома ячейки замка зажигания и замка двери.

Первое заявление о хищении автомобиля поступило в полицию 6 июня. 66-летняя владелица Mazda CX-5 сообщила, что накануне припарковала автомобиль рядом со своим домом на проспекте Амирхана, а утром не обнаружила его на месте. В ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что похитители при угоне сменили госномер иномарки. При чем его заранее сняли с автомобиля той же марки, а после вернули на место, так, что хозяйка номеров этого даже не заметила.

Следователям также удалось установить часть маршрута похищенной иномарки. Отслеживания его, полицейские обратили внимание на то, что на протяжении долгого времени автомобиль Mazda сопровождал Hyundai. Установив владельца и изучив круг его общения, сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что готовится новое преступление.

В ночь с 26 на 27 июня трое мужчин попытались угнать другой автомобиль «Мазда СХ-5» на улице Энергетиков. Похитив автомобиль, злоумышленники отогнали его в тихий двор на улице Фрунзе и попытались сменить номера. Тогда задержали двоих подозреваемых. При осмотре салона похищенного автомобиля оперативники изъяли специальные электронные средства, с помощью которых угонялись автомобили: подавитель радиосигналов GPS/GSM, устройство для запуска двигателя через сервисный разъем OBDII, универсальные ключи взлома ячейки замка зажигания и замка двери. Чуть позже задержали и третьего соучастника – владельца автомобиля Hyundai.

Сейчас подозреваемые заключены под стражу, расследование продолжается, сообщает пресс-служба МВД РТ.

 

Фото: МВД РТ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: