Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани проверяют информацию об избиении матерью 10-летней дочери

В Казани проверяют информацию об избиении матерью 10-летней дочери

Фотографии избитой девочки появились в соцсетях.

В соцсетях появилась информация, что в Казани мать издевается над 10-летней дочерью и систематически избивает ее. В настоящее время прокуратура города начала проверку, сообщили нам в пресс-службе надзорного ведомства. 

Автор поста написал, что мать систематический избивает свою 10-летнюю дочь. В 2020 году отец ребенка обращался к органам власти, подавал в суд на установление места проживания ребёнка. Однако суд и органы опеки встали на сторону матери и вынесли решение в ее пользу. Хотя, по словам автора, девочка неоднократно говорила, что её избивают и издеваются над ней.  

Несколько дней назад отец девочки приехал к ребёнку домой, чтобы забрать на выходные, и увидел, что на девочке нет живого места. 

«Ребёнок был весь синий от синяков, испуганный и обижен на весь мир. Родная мать избивала её постоянно, чем попало и куда попало, выгоняла её в подъезд, девочка проводила в подъезде большую часть времени. Когда ребёнок замерзал в одной футболке и шортах начинала стучаться в дверь и просить, чтобы её впустили! Мать впускала её в квартиру, чтобы соседи не слышали детских криков», - написал автор поста (орфография и пунктуация сохранены)

Отцу ребенок рассказал, что мать вместе с отчимом избивали ее и, когда она начинала громко плакать, связывали её верёвкой, а рот заклеивали канцелярским скотчем, пока она не успокоится.

В настоящее время прокуратуре Казани поручено организовать проверку данной информации. Надзорное ведомство проверит работу органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних и примет меры реагирования.

Ранее мы писали, что в Татарстане мать в пьяном угаре регулярно избивала девятилетнего сына.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: