Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани продавщица рыбы собрала с покупателей деньги за заказ и исчезла 

Владелица одной из фирм, исправно снабжавшая клиентов заказами, неожиданно перестала выходить на связь.

Любители заказывать рыбную продукцию через интернет теперь выстраиваются в очереди в полицейские участки. Владелица одной из фирм, исправно снабжавшая клиентов заказами, неожиданно перестала выходить на связь. И все бы ничего, только перед исчезновением бизнес-леди успела собрать предоплату со всех заказчиков в 100% размере. 

От рыбьего ассортимента на сайте ИП у потенциальных покупателей сразу разбегались глаза. Сначала завораживала картинка с гарантией качества от поставщика, после на цены уже мало кто обращал внимания. Принимающая заявки от все новых и новых клиентов бизнесвумен Диана безоговорочно внушала доверие. И поначалу, говорят ныне потерпевшие, его вполне оправдывала.

«Сначала все было хорошо, казалось, что достаточно добросовестные поставщики. Все привозили вовремя, покупали у нее с 2019 года», - отмечает потерпевшая Юлия Фардеева. 

Это теперь, говорит Юлия, более полусотни человек понимают, что их будто прикормили парой добросовестных рыбо-доставок. Заслужив доверие клиентов, начали зарабатывать уже на нем, а не на рыбе. Для начала предпринимательница разослала людям сообщения о смене правил оплаты. Ни разу до того не обманутые клиенты правила приняли. Заплатили и стали ждать, теперь ждут до сих пор. 

Дозвониться до Дианы не удалось ни ее клиентке Юлии, ни нам. Последнее, что услышали от нее люди в ответ на возмущения, было короткое голосовое сообщение, в котором от доброго поставщика не осталось и следа, резюмируют потерпевшие. 

А пока рыба якобы едет, ожидающие объединились в группу и продолжают нести заявления в полицию. Теперь ищут иные, более надежные рыбные места.

Подробнее в видеосюжете. 

Ранее челнинка притворилась онкобольной и заработала миллионы на сборе для своего «лечения». 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 20:53 25.10.2022
    Без имени
    Ловись рыбка, большая и маленькая