Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани наркокурьер пытался спрятаться от оперативников за сугробом

В Казани наркокурьер пытался спрятаться от оперативников за сугробом

При его задержании полицейские изъяли несколько свертков с синтетическими наркотиками.

Инцидент произошел 17 февраля у лесопосадки на ул. Хребтова. Полицейскими был задержан 43-летний уроженец Ростовской области. Он был одет в камуфляжный костюм и при виде правоохранителей попытался спрятаться за сугробом.

На место вызвали следственно-оперативную группу, так как имелись основания подозревать мужчину в причастности к обороту наркотиков. Из машины задержанного изъяли 33 свертка с амфетамином и синтетическим наркотиком. На каждом свертке были прописаны вид и масса наркотика. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РТ.

Вместе с подозреваемым позже отыскали еще пять тайников с амфетамином массой около 45 гр. Всего у мужчины изъяли больше двух килограммов запрещенных веществ. Заведено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Задержанный согласился сотрудничать со следствием. По его словам, в декабре прошлого года он нашел в интернете объявление о возможности заработка путем распространения наркотиков. За первую партию килограмма амфетамина он внес залог в размере 200 тысяч рублей. Закладки были сделаны в Москве.

14 февраля мужчина забрал из Москвы и Санкт-Петербурга почти 3 кг наркотиков, их он должен был оставить в Казани, Самаре и Оренбургской области. Расфасовав вещества по пакетам в гараже, подозреваемый прибыл в Казань на арендованном автомобиле и остановился в гостинице. В итоге во время оборудования тайников в Приволжском районе его поймали. Мужчину отправили в СИЗО.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: