Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани на ул. Адоратского сгорела квартира из-за залетевшей в окно петарды

Один из залпов новогоднего салюта разбил окно квартиры, расположенной на шестом этаже многоэтажного дома и стал причиной пожара. Квартира загорелась в считанные минуты.

Петарда залетела в это окно в первые минуты нового года. В это время дома находилась 68-летняя хозяйка квартиры. Она сразу же позвонила сыну, чтобы пожаловаться на разбитое окно. Однако, когда она вернулась в комнату, уже начался пожар.

Сразу же загорелась мебель, затем едкий дым заполонил всю квартиру. Перепуганная пенсионерка принялась самостоятельно тушить пожар, не понимая, что ее жизни угрожает опасность. Почувствовав запах дыма, в дверь начали стучаться соседи. Они вывели женщину на улицу и вызвали МЧС.

Хозяйка не пострадала, лишь надышалась дымом. Однако скорую ей все же вызывать пришлось - из-за волнения подскочило давление. Сейчас женщина вынуждена жить у сестры.

Очаг возгорания находился в спальне. Как раз в этом месте дознаватели обнаружили металлический цилиндр - фрагмент от салюта. В качестве вещественного доказательства он был отправлен на экспертизу.

Обнаружить, кто именно запустил салют в сторону дома, будет достаточно проблематично. Пролить свет на события новогодней ночи, возможно, помогут камеры уличного видеонаблюдения. Виновнику пожара грозит не только штраф, но и возмещение материального вреда хозяйке квартиры. Подробности – в сюжете.

 

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 20:57 04.01.2020
    Без имени
    На адоратского горела квартира, а во дворе праздновали новый год, пели, плясали, веселились, на фоне четырёх пожарных машин, пускали петарды. Пир во время чумы.