Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани мужчина сел нетрезвым за руль и попытался скрыться от полицейских

По рассказу самого нарушителя, он хотел всего лишь перепарковать свой автомобиль,.

Без заработка рискует остаться 30-летний молодой человек, которого остановили инспекторы ГИБДД минувшей ночью на проспекте Ямашева. По рассказу самого нарушителя, он всего лишь хотел перепарковать свой автомобиль.

На защиту нетрезвого автомобилиста встала его жена вместе со своей подругой. Девушки, подоспевшие на помощь к нарушителю, были сильно пьяны и как могли пытались защитить молодого человека. Причем не только от автоинспекторов, но также от понятых и от мимо проходящих двух товарищей, которых очень заинтересовало все происходящее.

Водитель остановился по первому требованию стражей порядка. После этого попытался убежать от полицейских, но не вышло. Жена задержанного рассказала, что у ее подруги закрылась машина, и она попросила их помочь ей. Вызвав мастера, сели погреться в иномарку. После решили перепарковать авто на свое излюбленное место. Женщина рассказала, что ее муж работает водителем.

Алкотектор показал больше 0,5 промили алкоголя, что превышает допустимую норму более чем в три раза. С показаниями прибора мужчина не согласился и решил проехать в больницу, чтобы убедиться в достоверности результата.  В медицинском учреждении  подтвердили состояние алкогольного опьянения.

Теперь водителю грозит крупный штраф и лишение прав на срок от полутора до двух лет. А также ему предстоит новое место работы, возить мороженое в скором времени он уже не сможет.

Ранее мы писали о том, что иномарка оказалась разбита в ходе ее столкновения с мусоровозом в Казани.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

 

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 18:58 22.01.2023
    Без имени
    Может мало наглядной пропаганды информирующей об опасности управления транспортом в нетрезвом состоянии ? Вместо рекламы сапог , шуб и всяких гаджетов с парфюмом ,необходимо показывать на ослепляющих водителей экранах , установленных вдоль дорог ролики про то , что такое хорошо и что такое плохо , когда садятся водители за руль автомобиля.