Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани хулиганы подожгли мебель на лестничной клетке и заблокировали подъездную дверь

Около двенадцати часов ночи в подъезде одного из домов по улице Юбилейной произошло возгорание. Задымление было настолько сильным, что малолетних детей спасали, передавая их через балконные окна соседям.

Поняв, что самостоятельно выбраться из задымленного подъезда не получится, женщина с малолетним ребенком начала стучаться в балконные окна соседей с криком о помощи. Разбив стекло, малыша передали в квартиру соседнего подъезда, его мать к тому времени начала задыхаться, из квартиры ей помогли выбраться прибывшие пожарные.

По одной из версий, бесхозную мебель подожгли хулиганы и решили этим не ограничиться. Дверь соседнего подъезда оказалась заблокированной: кто-то перевязал ручки двери металлическим кабелем. Госпитализировали двоих пострадавших. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: