Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани из-за неисправности подсветки бассейна мужчину в воде убило током

Жена убитого побежала его спасать, но тоже была поражена током. Женщина находится в реанимации.

Страшная трагедия произошла в одном из арендованных коттеджей в поселке Салмачи. 37-летний мужчина погиб, получив сильнейший удар током в воде. Спасать пострадавшего бросилась его жена.

Женщина схватилась за металлический поручень, и ее также ударило током. Сейчас она находится в реанимации. Лишь третий человек, подбежавший к бассейну, понял, что происходит, и больше к воде никто не подходил.

По словам очевидцев, в этот день в коттедже отдыхало несколько семей. Гости были спокойные, не шумели после 22:00 и выключили музыку к этому времени.

Люди рассказали, что около полуночи их разбудили истошные крики, которые доносились из коттеджа. Позже они узнали, отдыхающие долгое время пытались найти рубильник, чтобы обесточить бассейн и достать оттуда мужчину, однако помочь ему они уже не смогли.

По предварительным данным, причиной утечки электрического тока в воду стала неисправность в подсветке бассейна. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз.

Теперь владельцам коттеджа придется ответить перед законом за смерть человека. В следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: