Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Иннополисе из-за отсутствия «скорой помощи» умер молодой программист

Дело взял на контроль министр здравоохранения РТ Марат Садыков.

Трагедия произошла в самом молодом и современном городе - Иннополисе. Там скоропостижно скончался 35-летний программист и преподаватель. По предварительным данным, из-за несвоевременно оказанной медицинской помощи, поскольку в наукограде нет своей «скорой». Министр здравоохранения РТ обсудил этот резонансный случай с мэром Иннополиса. Марат Садыков признал необходимость собственной неотложки в городе: станция медпомощи должна появиться там этой зимой. По словам главы Минздрава, у умершего Дениса Хлякина было редкое заболевание – аневризма нисходящей аорты. Это патология кишечника, с которой молодой человек родился.

Вместе с семьей они переехали в Иннополис из Краснодара полтора года назад. Будучи инвалидом 3-й группы, за все это время мужчина ни разу не обращался в медучреждения. Как сообщил Садыков, мужчине стало плохо на работе: он упал в обморок, начались судороги, но от госпитализации в ЦРБ Верхнего Услона отказался. При повторном приступе больной все же согласился ехать в больницу.

Фото: university.innopolis.ru

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: