Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Елабуге из горящей пятиэтажки спасли ребенка и девятерых взрослых

В Елабуге из горящей пятиэтажки спасли ребенка и девятерых взрослых

Обогреватель, который оставила включенным хозяйка одной из квартир, опрокинулся на диван, и тот вспыхнул.

Серьезный пожар произошел накануне днем в пятиэтажном кирпичном доме на пр. Нефтяников в Елабуге. В квартире на 4 этаже загорелись вещи, сообщает МЧС РТ.

Прибывших на место пожарных встретили жители 2 и 3 этажей, которые успели эвакуироваться самостоятельно. Хозяйка комнаты, в которой произошло возгорание, также вышла. При этом о помощи просили другие жители 4 и 5 этажей – из открытых окон и балконов, откуда валил густой дым, их сняли с помощью спасательных устройств капюшонного типа. Спасены 10 человек, включая ребенка. В медицинской помощи никто не нуждался.

30-летняя хозяйка комнаты, как выяснилось, оставила на диване работающий обогреватель и ушла к соседке. В итоге прибор опрокинулся на диван, отчего загорелось белье. Пламя жители попытались потушить самостоятельно, но тщетно. Огонь распространился на 4 кв. метра.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: