Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Чувашии четыре человека погибли при столкновении катера с баржей

По словам очевидцев, водитель катера пытался обойти баржу, но не успел.

В соседней республике Чувашия ночью на Волге четыре человека погибли при столкновении катера с грузовым судном. Люди, которые находились на борту катера, скончались от тяжелых травм. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

Трагедия в Чувашии произошла в полночь. Буксир-толкач «Коломенский» с груженной гипсом баржей следовал по судовому ходу. В это время поперек движению судна шел катер. Очевидцы рассказали, что видели как маломерное судно на полном ходу приближалось к теплоходу. Лишь в последний момент капитан катера попытался обойти баржу спереди, но не успел и врезался в носовую часть теплохода. Татарстанские водители катеров склоняются к тому, что погибшие не заметили баржу в темноте.

По словам водителей, ночью баржу не видно и не слышно. Огни судна часто сливаются с огнями города. Невнимательность водителя и пассажиров катера могла привести к трагедии.

«В Чувашии по факту столкновения катера и баржи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)», — сообщает старший помощник руководителя Центрального МСУТ СК России Дмитрий Захаров.

Подробности — в сюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 21:07 13.06.2022
    Без имени
    Неграмотные судоводители маломерных судов, не знают, на соблюдают и презирают все законы.