Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Челнах вынесли приговор членам подростковой группы «Белята»

В Челнах вынесли приговор членам подростковой группы «Белята»

Общий ущерб, который они причинили своими действиями (кражами и вымогательствами), составляет более 72 тыс. рублей. 

В Набережных Челнах вынесли приговор членам подростковой группы «Белята».

Шестеро фигурантов в возрасте от 15 до 18 лет признаны виновными в вымогательстве и кражах. Часть их них были отправлены на обязательные работы, одного освободили в зале суда с учетом срока нахождения под стражей, еще один отравится в воспитательную колонию.  

Все осужденные являлись членами неформальной группировки «Белята», некоторые из них придерживались идеологии АУЕ, запрещенной в России. Обвинительное заключение утверждала прокуратура Татарстана.

По данным следствия, в период с сентября 2019 года по февраль 2020 года подростки вымогали деньги и мобильные телефоны. Соучастники также обвиняются в кражах из магазинов табачной продукции, спиртного и шоколада. Общий ущерб, который они причинили своими действиями, составляет более 72 тыс. рублей. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (4)
Осталось символов:
  • 20:21 13.08.2021
    Без имени
    А, что творят с их Родиной и родителями, эти, что их судят!?
  • 08:07 13.08.2021
    Без имени
    17:15- Глупо оправдывать и путать значение слов "позаимствовать" с вымогательством и кражей.Сейчас им хочется сигарет, спиртное, шоколад,а завтра они захотят вашу машину и угонят её, потому-что денег на машину нет,но им очень хочется.В полицию не побежите, с пониманием отнесётесь?Подумаешь,позаимствовали вашу машину,у них же денег нет,но очень уж хотелось.Так же будете оправдывать их противозаконные действия отсутствием бесплатных кружков и секций?
  • 17:15 12.08.2021
    Без имени
    А с чего начали то эти пасаны и когда ,не режим ли в стране существующий виной сему не пасаны виноваты а общество во Власти и воспитательная программа от Власти виной сему скорей всего ,родители заняты работой где деньги заработать что бы таких вот пасанов привлечь к какому то полезному занятию спорт зал или кружки разновидные , так ведь нет таких бесплатных занятий для подростков ,везде деньги просят ,,Бизнес мат их ,, спекуляция процветает именуемая бизнесом в наглую и все это видят и живем с этим , естественно пасаны пошли по пути другому где силу можно показать и ловко сказать что бы деньги отдали или телефон ,а все это эти подростки должны были проявлять в бесплатных секциях спорта и в кружках моделирования техники или автокружках ,так что нас просто откинули на 100 лет назад с этим бизнесом гангстерским (спекуляцией) где одни за деньги могут купить все другие без денег могут только позаимствовать то чего у них нет ,но им хочется это иметь вот и влезли пасаны не туда куда надо..
  • 15:40 12.08.2021
    Без имени
    Посадим когда будут жеребята? И начнут убивать.