Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Челнах под суд пойдут сотрудницы банка, укравшие 40 млн рублей

В Челнах под суд пойдут сотрудницы банка, укравшие 40 млн рублей

В Челнах будут судить двух сотрудниц банка, укравших у клиентов 40 млн рублей.

Прокуратура РТ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летней заведующей кассой и 42-летней старшего менеджера по обслуживанию корпоративных клиентов одного из отделений республиканского банка в Набережных Челнах.

«В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере)», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. 

По версии следствия, в апреле прошлого года 42-летняя обвиняемая попросила старшую коллегу помочь с деньгами за вознаграждение. Та согласилась и передала ей ключи от банковской ячейки одного из клиентов. Злоумышленница похитила оттуда 15 млн рублей, после чего передала сообщнице 50 тыс. рублей в качестве вознаграждения. Позже 55-летняя обвиняемая по просьбе коллеги под тем же предлогом украла из хранилища и передала ей 25 млн рублей, получив за свои «услуги» 200 тыс. рублей.

Кроме того, в 2021 году 42-летняя обвиняемая под предлогом приобретения дорогостоящего оборудования для частной клиники похитила у четверых жителей Челнов более 22 млн рублей. Обязательства ежемесячно выплачивать им от 5 до 6 процентов от суммы займа женщина не выполнила.

Свою вину сотрудницы банка признали частично. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время уголовное дело направят в Набережночелнинский суд для рассмотрения по существу.

Напомним, недавно в Казани четверо молодых людей выследили мужчину у торгового центра на проспекте Победы. Они подбежали к нему в балаклавах, распылили в лицо перцовый баллончик и вырвали из рук рюкзак, в котором были три миллиона рублей.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: