Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Челнах на директора кладбища возбудили уголовное дело за раскапывание могил

Ранее в офисе челнинского кладбища прошли обыски, а позже и в доме его директора Ришата Шайхулова.

В Набережных Челнах в отношении главы кладбища возбуждено уголовное дело за незаконную копку могил. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Как стало известно, индивидуальный предприниматель, который оказывал ритуальные услуги, сообщил в прокуратуру о том, что директор кладбища навязывает родственникам умерших свою фирму по выкапыванию могил. 

Вот что рассказал бизнесмен: 

«Ко мне обратились несколько родственников умерших, которые попросили вернуть им деньги за копку могил, объяснив это тем, что директор кладбища не пустит на свою территорию чужих работников. На кладбище, по их утверждению, может работать только «его» компания».

По жалобе челнинца прокуратура провела проверку, в ходе которой приведенные бизнесменом факты подтвердились.

Материалы проверки направлены в Набережночелнинское подразделение СУ СК России по РТ, где было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: