Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Челнах бродячие собаки покусали школьника, чуть не задели сонную артерию

Все произошло на территории образовательного учреждения.

В Набережных Челнах бродячая собака укусила ребенка. Все произошло на территории образовательного учреждения. 12-летний Ислам вышел из школы после уроков и направился домой. Он увидел двух собак и решил их погладить, ведь ранее они не проявляли никакой агрессии к нему, говорит ребенок.

«Подхожу к ней, глажу.  Немного присел, чтобы погладить, и она меня укусила», - делится потерпевший Ислам Сабиров. 

Пес укусил мальчика в область шеи. Ребенок отскочил, побежал, а собаки – за ним. Он успел забежать в школу. Ислам сразу позвонил своей маме и рассказал о случившемся. Гульназ Сабирова повезла сына в КДМЦ, где была своевременно оказана медпомощь.

«Рана у нас неглубокая. Получается, собака цапнула клыком. Как сказал врач, рана рядом с сонной артерией. Исламу очень повезло. Если была бы задета сонная артерия, могли бы даже не успеть доехать до больницы», - отметила мама Ислама Гульназ Сабирова. 

По словам мамы Ислама, собаки накануне и сегодня утром еще были на территории школы. Но все же 25 января удалось поймать пса. 

По словам главы администрации Комсомольского района Фидариса Хабибуллина, ни 23, ни 24 января собак не нашли. Удалось их поймать только 25 января в 10:40 и поместить в приют, но только одного пса. Что касается пострадавшего мальчика, то ему еще предстоит пройти процедуру реабилитации. 

 Подробнее – в сюжете. 

Ранее мы писали о том, что в Казани собака растерзала возвращавшегося домой школьника. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

 

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: