Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Челнах арестовали местного жителя, зарезавшего именинника в день рождения

Мужчина рассказал, что таким образом пытался защитить честь брата.

В Набережных Челнах арестовали 44-летнего местного жителя обвиняемого в убийстве. По версии следствия, мужчина пришел на день рождения к соседу и после пьяной ссоры вонзил ему нож в грудь. Обвиняемый рассказал, что таким образом пытался защитить честь брата. 

Как полагает следствие, двое братьев и потерпевший жили в одной малосемейке. В воскресенье у потерпевшего был день рождения, и он пригласил на праздник соседей. Вместе они выпивали. Застолье затянулось до позднего вечера, и брат обвиняемого решил пойти домой. Как только мужчина вышел за порог, именинник решил высказать все, что о нем думает. Услышав слова соседа о никчемности брата, обвиняемый не смог совладать с собой. Схватил нож и ударил хозяина квартиры в грудь.

«Мой братишка - инвалид второй группы, плохо ходит. Разговаривает плохо, памяти нет. Не на кого оставить. Он просто остается один», - говорит обвиняемый. 

Как выяснилось, оба брата проживали вместе - младший нигде не работал, и вся забота о нем легла на плечи старшего родственника. Обвиняемый утверждал, что именно эти обстоятельства раздражали соседа, за что он и поплатился жизнью.

«Место совершения преступления - комната потерпевшего - была закрыта на ключ. Дома находился брат. Инвалидность не подтверждена. Документов не было. В ходе расследования материалы будут истребованы и приобщены к материалам уголовного дела», - рассказал старший следователь СО по г. Набережные Челны СУ СКР по РТ Никита Белоусов.

Доводы подсудимого не были приняты во внимание - инвалидность брата, так же как и его потребность в помощи, доказать в суде не удалось. 

«Причастность к совершению преступления мужчина признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 13 мая. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР РФ по РТ Андрей Шептицкий. 

Скорее всего, брату обвиняемого теперь придется устроиться на работу, чтобы обеспечить себя, ведь заключенный под стражу родственник после решения суда может отправиться в колонию сроком до 15 лет.

Подробнее - в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: