Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Убийство в подъезде казанского дома произошло из-за фальшивых денег

Убийство в подъезде казанского дома произошло из-за фальшивых денег

Убийца расплатился с жертвой «билетами банка приколов», но тот заметил мошенничество.

Стали известны причины конфликта, произошедшего накануне в дома №57 на улице Минская в Казани между двумя местными жителями. Напомним, ссора закончилась убийством: один из мужчин застрелил другого из карабина «Сайга».

Как оказалось, подозреваемый приобрел у покойного два земельных участка и расположенный на одном из них цех по выделке шкур за шесть миллионов рублей. В день убийства они оформили договор купли-продажи, после чего поехали домой к подозреваемому. Тот передал продавцу кейс с деньгами, среди которых были «билеты банка приколов».

«Когда мужчины поднимались в лифте, обнаружив обман, потерпевший стал предъявлять злоумышленнику претензии. Тот в свою очередь выстрелил мужчине в голову», - сообщает Следственное управление СКР по республики.

Убийца вынес тело на лестничную площадку, после чего уехал к знакомому, где оставил свой автомобиль. Вместе с отцом он попытался уехать из города, но был задержан автоинспекторами.

Здержанный Марат Низамов признался в совершении преступления. В субботу, 4 сентября, ему изберут меру пресечения. Решается вопрос о назначении мужчине психолого-психиатрической экспертизы.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 01:49 04.09.2021
    Без имени
    колбаса с батоном все-таки лучшая еда