Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Тело мужчины 12 лет пролежало на дне озера в Осиново – подробности происшествия

Друг погибшего, вместе с которым он пошел к озеру, скончался через пару дней после пропажи товарища, выпав из окна.

Шокирующая находка была сделана в поселке Осиново. На берегу озера обнаружили тело человека. Как показала экспертиза, мужчина утонул, причем еще двенадцать лет назад. Все это время он находился в розыске как без вести пропавший.

В тот майский день 2007 года 59-летний Валентин Маркузов – в прошлом военный моряк – отправился с другом на озеро, была хорошая погода для купания. Родные прождали главу семейства до позднего вечера, пока соседка не принесла его вещи, которая нашла на берегу.

Поиски начались в тот же вечер. Водолазы прочесали озеро, насколько это было возможно – до самого дна опуститься довольно сложно, так как там слишком низкие температуры. Ни люди, ни специальная техника тело человека не обнаружили. Валентин Маркузов был объявлен в розыск. Еще четыре года после этого сын Валентина Виктор продолжал обследовать озеро в поисках тела отца. Он и подумать не мог, что оно обнаружится через 12 лет.

«В данном случае имело место образование жировоска. Это разновидность поздних трупных явлений, который образуется при ограниченном доступе кислорода к телу и повышенной влажности, в частности, при длительном пребывании трупа в холодной воде», – рассказал старший эксперт отделения судебно-медицинских исследований ЭКО СУ СКР по РТ Константин Кирягин.

Пролежав на дне, как в холодильнике, много лет, тело всплыло из-за образовавшегося течения, которое вынесло его на берег. Возможно, причиной гибели мужчины стала судорога. Внести ясность в то, что произошло 12 лет назад, мог помочь друг Валентина, который отправился в тот день отдыхать вместе с ним. Но он погиб через несколько дней после пропажи товарища, выпав из окна. Опросить его так и не успели. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: