Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Татарстанец умер после нападения пчелиного роя

Трагедия произошла в Нижней Урутьме Нижнекамского района. 69-летний местный житель, спасая внуков от пчел, закрыл детей собой. На теле погибшего насчитали не менее 15 укусов.

Пенсионер скончался от анафилактического шока. По словам родных, аллергии на укусы пчел у него раньше не было.

Родные погибшего – в отчаянии: пчелам обвинение не предъявишь, и не докажешь, чьи они. Трагедия произошла рядом с местной пасекой, и ветеринарная служба проверит ее на соответствие санитарным требованиям. Проверка будет, но только одной пасеки, хотя в Нижней Уратьме – более 650 ульев. По словам местных пчеловодов, скандалы с людьми происходят постоянно: в деревне, то и дело, кого-то кусают.

По словам пасечников, пчелы нападают, если чувствуют опасность, или резкий запах. Также возможно, что причиной трагедии стал яд, которым опрыскивают поля. От чего пчелы вымирают семьями, а те, что выжили, становятся агрессивными и неуправляемыми. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: