Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Суд приступил к рассмотрению уголовного дела казанца, обвиняемого в смертельном ДТП

Согласно материалам дела, мужчина сел за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянении и, разогнавшись на повороте, протаранил автомобиль на встречной полосе.

Со дня аварии прошло уже три месяца – все это время водитель, которого считают виновным в смертельном ДТП, находится под стражей в СИЗО.

В день аварии подсудимый находился за рулем своей Mazda. Он проигнорировал знак ограничения скорости до 40 км/ч, разогнался и, выезжая с поворота, столкнулся с «Ладой». Водителя отечественного авто зажало в машине – вытащить его смогли лишь спасатели МЧС. Травмы, которые получил мужчина, оказались смертельными. Пострадавший скончался в больнице в тот же день.

На судебном процессе обвиняемый отрицал, что употреблял наркотики в день трагедии, однако то, что сел за руль пьяным, он признал. О явных признаках опьянения рассказали и автоинспекторы, которых вызвали в суд в качестве свидетелей.

На процессе адвокат попросил суд выпустить обвиняемого из СИЗО и отправить под домашний арест. Однако, учитывая тяжесть преступления, суд остался непреклонен – под стражей мужчина пробудет ближайшие три месяца.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: