Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Стрельба в казанской школе: что известно к этому часу

Террорист, стрелявший по детям, задержан.

Сегодня утром в казанской школе в №175, которая находится в Советском районе города, произошло массовое убийство. 19-летний Ильназ Галявиев ворвался в школу с дробовиком и расстрелял 8 человек — из них 7 учеников, один учитель. Парень, устроивший стрельбу, назвал себя «богом».

В ходе бойни пострадал 21 человек (18 детей, трое взрослых). Некоторым школьникам пришлось выпрыгивать из окон, чтобы спастись. На место прибыли все экстренные службы города.

Бойцы СОБРа организовали спецоперацию. Детей эвакуировали из здания школы с помощью пожарной лестницы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Все материалы дела для дальнейшего всестороннего расследования направлены в Главное следственное управление центрального аппарата ведомства.

На место трагедии прибыл президент Татарстана Рустам Минниханов. Он одним из первых вошел в здание школы. Также на место ЧП прибыл ряд республиканских министров.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с ужасной трагедией и отправил в Казань двух министров — главу Минпросвещения Сергея Кравцова и руководителя Минздрава Михаила Мурашко.

Рустам Минниханов также провел заседание антитеррористической комиссии РТ, по результатам которой стали известны следующие данные:

  • 8 человек погибли (7 детей, 1 учитель). 21 пострадал (18 детей, 3 взрослых).
  • По поручению президента РТ все учебные учреждения республики будут проверены. В них усилят меры безопасности.
  • Завтра, 12 мая, школы Казани работать не будут.
  • 12 мая в Татарстане объявлено днем траура.
  • Дано распоряжение о проведении комплексной проверки всех владельцев оружия на территории РТ.
  • Правительство Татарстана по поручению президента республики готовит постановление об организации выплат пострадавшим.
  • «1 миллион - семьям погибших, 400 тысяч - людям, получившим ранения тяжелой и средней тяжести, 200 тысяч - легкой степени», - уточнила глава пресс-службы президента РТ Лилия Галимова. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: