Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Стартовал суд над нижнекамцем, пришедшим в школу с пистолетом

Мужчина подозревается в том, что он угрожал ученикам расправой.

В Нижнекамске начались судебные разбирательства по делу мужчины, который угрожал ученикам 27 школы предметом, похожим на пистолет. Сразу после инцидента во всех учебных заведениях города ввели особый пропускной режим, а подозреваемого объявили в розыск. Злоумышленника в итоге поймали, и он оказался на скамье подсудимых.

Во время процесса обвиняемый вел себя спокойно и советовался с адвокатом. По мнению прокурора, его действия подпадают под статью о хулиганстве и являются уголовно наказуемыми. По материалам дела, в тот день мужчина появился на школьном крыльце с цветами и сказал охраннику, что идет поздравить дочку с днем рождения. Оставив паспортные данные, он зашел внутрь. Через несколько минут директор школы вызвала полицию.

Очевидцы рассказали, что мужчина внезапно достал пистолет, перепугав детей и педагогов. С места преступления он сбежал, но был задержан в тот же день. Свою вину мужчина не признал. Он заявил, что в тот день был пьян. Как выяснилось, он не является отцом девочки, которой подарил букет. Сегодня в суде опросили потерпевших, на очереди – свидетели и сам подсудимый.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: