Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Стали известны подробности инцидента с оставленным в машине на жаре ребенком

Крики малыша из авто услышали прохожие, которые сняли видео и опубликовали его в казанских пабликах.

В Казани в жаркую погоду мать оставила в машине маленького ребенка и ушла за покупками. Крики малыша услышали прохожие и выложили видео в соцсети.

Все произошло накануне на парковке одного из торговых центров Казани. На улице в тот момент было больше 30 градусов тепла.

Крик малыша был слышен, даже несмотря на плотно закрытые окна и двери авто. Находившиеся на стоянке люди подходили к машине, пытаясь разглядеть ребенка сквозь тонированные стекла. Одна из девушек пошла в магазин, чтобы найти мать малыша.

Камеры видеонаблюдения, установленные на фасаде магазина, зафиксировали всю историю с самого начала. Видно, как молодая женщина в сопровождении своей родственницы вышли из машины, спокойно ее закрыли и ушли в магазин. Вернувшись к авто, молодая мама повела себя странно, грубо осадив тех, кто хотел помочь.

Между тем, статистика гибели детей, оставленных родителями в автомобилях по России не ведется до сих пор. А таких случаев достаточно много.

В подмосковном Ступине 35-летняя женщина оставила в запертой машине 5-летнего сына в жаркую погоду и ушла на собеседование на два часа. Ребенок задохнулся в салоне в ожидании мамы.

В Калуге муж и жена отправились в поликлинику, закрыв в машине 6-летнего сына. Жары не было, была зима. Вспыхнула проводка. Спасти мальчика не успели.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 19:38 24.09.2023
    Без имени
    Как можно такое сделать? При чем даже здесь не только жара, но оставлять ребенка одного в авто это преступление! Почему не взяли с собой? Сейчас коляски удобные и он может сидеть и наблюдать за процессом купли! Считаю что наказание должна понести! Штраф и даже условный срок! Не понимаю где они живут и чем думают!!!??