Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Стали известны подробности ограбления на три миллиона рублей в Казани

Задержанные рассказали, что никого не грабили, а просто везли зарплату домой.

Вчера днем в Казани четверо молодых людей выследили мужчину у торгового центра на проспекте Победы. Они подбежали к нему в балаклавах, распылили в лицо перцовый баллончик и вырвали из рук рюкзак, в котором были три миллиона рублей.

После ограбления они доехали на каршеринговой машине до улицы Гвардейской, пересели во второй каршеринг и на нем добрались до улицы Большая Красная. После этого они на такси уехали до бани №6, где уже пересели на «Ладу Калину».

Как ни старались нападавшие замести следы, после двух часов преследования по горячим следам злоумышленников задержали около Парка Победы на Ямашева. Однако в процессе погони один из предполагаемых грабителей исчез с большей частью украденных денег. Оставшуюся сумму эксперты обнаружили в бардачке «Калины», сообщил корреспондент «Татарстан-24».  

У задержанных изъяли банковскую карту, открытую недавно, новую SIM-карту и уже пустой похищенный рюкзак. По словам одного из молодых людей, они никого не грабили, а он просто получил зарплату и вез ее домой. Как рассказал один из подоспевших знакомых злоумышленников, проживают они совсем рядом и, вероятнее всего, планировали добраться до дома, но не успели.

Ранее мы писали, что в Альметьевске двое мужчин ограбили сауну.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 23:33 29.04.2022
    Без имени
    You are gangsters ? No we are Russians