Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Стали известны подробности инцидента с жестоким избиением 27-летнего казанца

В МВД версию о том, что пострадавшего забили толпой, опровергли.  

27-летний житель Казани попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой после избиения, которое произошло в ночь на 15 апреля в подъезде дома на пр. Амирхана, 93. Пострадавший перенес операцию, сейчас он – в коме. Заведено уголовное дело, но родственники потерпевшего и правоохранительные органы говорят о разных версиях случившегося: первые считают, что молодого человека избили толпой, вторые настаивают, что это была обычная бытовая ссора.

По словам матери избитого казанца Ларисы Комаровой, в тот вечер ее сын пошел в соседний подъезд к приятелю. Его не было всю ночь, а рано утром пришли полицейские и сообщили, что сын – в реанимации, и показали видео с камер видеонаблюдения, установленных в подъезде. Как рассказала женщина, на записи было ясно видно, как молодого человека избивает группа парней. К сожалению, мать пострадавшего в тот момент никого не опознала – она была в состоянии шока.

Очевидцы и друзья пострадавшего говорят, что на записи с камеры на первом этаже четко видно, что избивать парня продолжили именно там, после чего его попросту бросили умирать. Сейчас с видео работают следователи, которые уже успели показать их местным жителям. Некоторые из них говорят, что слышали грохот в лифте и звуки потасовки.

Впрочем, согласно официальной версии, опубликованной на сайте МВД по РТ, произошедшее квалифицируется как бытовой конфликт двух выпивших приятелей.

Сейчас за жизнь 27-летнего казанца продолжают бороться медики. Его мать рассказала, что к ней уже приходили родители нападавших с требованием забрать заявление – за определенную плату. В любом случае, продолжается расследование уголовного дела по статье о причинении тяжкого вреда здоровью.

По теме:

Жителя Казани избили толпой – пострадавший в коме

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: