Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Обыски на челнинском «Ремдизеле» проходят из-за многомиллиардных хищений

По предварительным данным, подозрения пали на владельца ООО «КамСпецМаш НЧ», который приобретал у «Ремдизеля» ремонтные комплекты на машины. 

Причина обысков правоохранителей на заводе специального назначения «Ремдизель» в Челнах, которые проводятся с сегодняшнего утра, – это подозрения в многомиллиардном мошенничестве. Главный подозреваемый – директор ООО «КамСпецМаш НЧ», рассказали ИА «Татар-информ» источники. 

По предварительным данным, следственные действия проходят в рамках уголовного дела о крупном мошенничестве. Суть махинаций в следующем: «КамСпецМаш НЧ» заказывала ремонтные комплекты экологического класса «Евро-2», «Евро-3», но продавала машины как оснащенные двигателями уровня «Евро-4», пользуясь тем, что имеет сертификат автопроизводителя. Такие аферы проводились на протяжении нескольких лет. Количество проданных автомобилей насчитывается тысячами, а ущерб – миллиардами рублей.

Как сообщил с места обысков наш корреспондент, бойцы ОМОНа также наведались в офис официального дилера «КамАЗа» «Кориб». Однако, как отметил руководитель предприятия Олег Коробченко, никаких обысков там не было. Был разговор, в ходе которого силовики выяснили нужную информацию и уехали. Работа предприятия не приостанавливалась. 

 

В пресс-службе Росгвардии никак не прокомментировали происходящее на «Ремдизеле». Около предприятия стоят грузовики, предназначенные для перевозки личного состава ОМОН.

 

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 11:13 29.04.2021
    Без имени
    А у меня, во время обыска, со стола пропал провод зарядного устройства. Верните пожалуйста
  • 12:36 28.04.2021
    Без имени
    Но! Как всегда крайними остались покупатели
  • 10:21 28.04.2021
    Без имени
    До они же не нарочно - чиста машинально!