Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Стала известна предварительная причина утреннего ДТП с трамваями в Казани

Четверых человек госпитализировали в больницу.

Выяснилась предварительная причина серьёзной аварии с участием двух трамваев в Казани. По предварительной версии, в одном из трамваев отказала электроника. Когда он начал набирать скорость, машинист уже не смог контролировать ситуацию.

Напомним, сегодня утром в Казани произошло ДТП, в результате которого пострадали четыре человека - два водителя и два кондуктора. Сейчас они находятся в больнице.

Как удалось узнать нашему корреспонденту, в одном из трамваев кондуктор перелетел через несколько пассажирских рядов, а водитель ударился о приборную панель и, по предварительным данным, получил травмы позвоночника.

Происшествие прокомментировали в МВД Татарстана. В ведомстве сообщили, что водитель-виновник аварии нарушил ПДД и не выбрал безопасную дистанцию.

«17 мая в 6 часов 50 минут в Казани водитель трамвая, следуя по Сибирскому тракту со стороны ул. Журналистов в направлении ул. Ямашева, в нарушении п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение со следовавшим впереди в попутном направлении трамваем . В результате ДТП водитель первого трамвая – мужчина 1971 года госпитализирован в медицинское учреждение», - сообщили в МВД.

Комитет по транспорту Казани предупреждает, что трамвайный маршрут №4 временно не будет функционировать.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: