Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Соседка казанского стрелка: «Просто молчаливый и спокойный мальчик, неиспорченный. Из хорошей порядочной семьи»

Соседи Ильназа Галявиева рассказали о том, каким был убийца.

Сегодня прошли обыски в квартире, в которой жил Ильназ Галявиев. Мужчина с оружием вошел в казанскую гимназию. Он убил и ранил несколько человек. После своего задержания стрелявший заявил о том, что в квартире якобы находится самодельное взрывное устройство.

Именно после этой информации многоэтажка на улице Туганлык была оцеплена. Туда прибыли подразделение спецназа, пожарные, кинологи со взрывотехниками. Жители дома полдня провели на улице. Людей из многоэтажки экстренно эвакуировали.

Отметим, жилище стрелка находится буквально в соседнем дворе от родной школы, в которой тот устроил бойню.

«Нам всем предложили покинуть дом, всем эвакуироваться, якобы заминирован дом. Сидим ждем. Скажут, когда впустят», - объясняет жительница дома.

В квартиру на последнем этаже первыми поднялись специалисты-взрывотехники и кинологи с собаками. Сотрудники газовой службы отключили газ во всем доме. После того, как стало понятно, что опасности взрыва нет, в квартиру Ильназа Галявиева поднялись следователи Следственного комитета России.

Жители дома наблюдали за всем происходившим из сквера напротив. Как они утверждают, прямо во дворе дома следователи сопроводили подростка, якобы хорошо знавшего Ильназа, в свою машину.

По предварительной информации, Ильназ не единственный ребенок в семье. У его родителей есть еще старший сын. И он тоже учился в 175-ой школе. Правда, сам стрелок во время первого допроса заявил, что уже давно отказался от своей семьи.

Он утверждал, что собрал устройство, используя советы в интернете. Кстати, за несколько часов до трагедии он создал страничку в одном из мессенджеров, в который выложил свою фотографию. На повязке он написал слово «бог». Так с этим словом и пошел убивать детей.

Соседи говорят, что стрелявший был спокойным и скромным парнем. И никто бы не подумал, что он способен на столь страшный поступок.

«Просто молчаливый, спокойный мальчик, неиспорченный. Из хорошей порядочной семьи. Никогда не могла бы подумать, что такое может случиться», - замечает соседка Ильназа.

Ближе к двум часам дня все экстренные службы покинули двор. И соседям разрешили войти в свои квартиры, но только при наличии паспорта с пропиской. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: