Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Суд назначил меру пресечения замглаве исполкома Пестречинского района

Суд назначил меру пресечения замглаве исполкома Пестречинского района

Дамира Байгильдина подозревают в краже 1,4 млн рублей.

Дамир Байгильдин подозревается в незаконном присвоении гранта на 1,4 млн рублей. По версии следствия, в 2016 году он, являясь предпринимателем, выиграл грант на покупку мелкого рогатого скота, сообщает ИА «Татар-информ».

На следующий год он фиктивно купил овец у своей возлюбленной, которая, как выяснилось, не подозревала о задумках мужчины. Совершив фиктивную покупку, он передал данные  в районное Управление сельского хозяйства.

17 марта было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Дамир Байгильдин отрицает свою причастность к преступлению и утверждает, что просто решил купить овец через свою возлюбленную.

По словам задержанного, овцы находятся в селе Пестречинского района. Как выяснило следствие, на указанной территории находятся две овчарни, принадлежащие дяде задержанного.

Следствие утверждает, что мужчина подозревается в совершении других преступлений. Выяснилось, что у его родного брата находится в собственности 12 квартир в Пестречинском районе, которые были куплены во время нахождения Дамира Байгильдина на должности замглавы исполкома Пестречинского района.  

Обвинение ходатайствовало о заключении Дамира Байгильдина под стражу на два месяца. Мужчина будет находиться под домашним арестом до 17 мая. Если его вину докажут, подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. 

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 13:47 30.03.2021
    Без имени
    поймали крупного коррупционера, Молодцы!