Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Пятерых казанцев осудили за вымогательство и избиение владельца кафе и его жены

Суд признал злоумышленников виновными в вымогательстве, совершенном группой по предварительному сговору с применением насилия, умышленном повреждении имущества, хулиганстве и побоях. 

В Казани вынесли приговор пятерым местным жителям, которые разгромили кафе и несколько раз избили владельца и его жену, сообщает прокуратура РТ.

Напомним, в июне 2016 года на ул. Серова подсудимый с подельником потребовал от владельца кафе бесплатно подать ему шашлык и пиво. Мужчина ударил потерпевшего по лицу, а через неделю все пятеро пришли в кафе, избили владельца и его жену и разгромили заведение.

Подсудимые вину не признали. Суд приговорил их к заключению в колонии общего режима на сроки от 2 лет 4 месяцев до 2 лет 7 месяцев. Приговор может быть обжалован.

Читайте по теме:

В Казани судят бандитов, избивших владельца кафе и его жену из-за шашлыка

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: