Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Пять человек спасли из пожара в Казани - огонь вспыхнул в арендуемой квартире

Квартира в многоэтажке загорелась сегодня ночью на улице Энергетиков. К приезду спасателей из окна жилища уже вырывались густой дым и языки пламени. Дверь в квартиру никто не открывал, поэтому пожарным пришлось вскрывать замки, чтобы проникнуть внутрь. Огонь распространился на 12 кв. метров.

Как только пожарные проникли в горящую квартиру на 4-м этаже, наощупь метр за метром начали исследовать каждую комнату. Ведь никто не знал, есть ли внутри люди. В этот момент остальные сотрудники МЧС начали эвакуировать жильцов с верхних этажей.

К счастью, людей в горящих комнатах не обнаружили. Спасателям удалось довольно быстро сбить пламя. Тем не менее, квартира сгорела полностью. Даже в тех помещениях, где пламя не хозяйничало, от высокой температуры и копоти пришла в негодность вся мебель и техника. Более того, от огня пострадал балкон этажом выше.

Как оказалось, хозяева сдавали это жилище квартирантам. Причем, по словам очевидцев, эти жильцы регулярно устраивали там шумные посиделки. Соседи жаловались на буянов, но все впустую.

Соседи говорят, что в эту ночь никакого шума из нехорошей квартиры не доносилось. Поэтому они не знают, когда именно до происшествия ушли жильцы. Причина пожара будет выяснять дознаватель. Но среди основных версий произошедшего неосторожное обращение с огнем.

По данным пресс-службы МЧС Татарстана, с помощью дыхательных масок были спасены пять человек. Самостоятельно эвакуировались 15 человек. 


 

Фото: МЧС РТ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: