Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Пьяный казанец устроил полицейскую погоню, бросил авто и пытался убежать

Все происходящее и для водителя, и для его пассажира казалось веселым приключением.

Полицейскую погоню устроил 21-летний молодой человек сегодня поздно ночью в Казани. Он не подчинился требованиям автоинспектора об остановке на улице Кремлевской.

Задержать нарушителя удалось только на проспекте Амирхана. Там автомобилист бросил свой транспорт и попытался скрыться от стражей порядка на своих двоих, но убежать далеко ему не удалось. Все происходящее и для водителя, и для его пассажира казалось веселым приключением. Молодые люди даже и не думали о том, что, уходя от погони на высокой скорости, они могли серьезно пострадать.

Продувая трубку алкотестера, автомобилист всячески пытался обмануть прибор. В надежде, что алкотектор покажет нулевой результат, молодой человек прерывал процедуру освидетельствования. Вскоре водитель понял, что все его уловки бессмысленны и послушался полицейских. Прибор показал большое превышение допустимой нормы алкоголя – 0,751 промилле. С результатом автомобилист согласился.

Водительский стаж у молодого человека чуть более двух лет. Раньше на глаза автоинспекторов в нетрезвом состоянии он не попадался, а это значит, что ему грозит штраф в размере до 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Пытаясь уйти от преследования, водитель несколько раз грубо нарушил правила дорожного движения. Он неоднократно на высокой скорости проехал оживленные перекрестки на красный сигнал светофора. Каким будет наказание для нетрезвого молодого человека, будет решать суд.

Ранее мы писали о том, что полицейские задержали двух молодых казанцев с подозрительным свертком.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 10:19 30.11.2022
    Без имени
    Богатый папик его отмажет от суда.
  • 21:59 29.11.2022
    Без имени
    Ну вот ещё одно животное по городу носится, а не в зоопарке сидит...